Все новости
Новости
12 Марта 2022, 14:22

В Башкирии подвели итоги программы капремонта домов

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Министерстве ЖКХ Башкирии подвели итоги реализации программы по капремонту многоквартирных домов за прошлый год. Отчет подготовила заместитель министра ЖКХ РБ Ирина Голованова.

Она сообщила, что в прошлом году было сохранено устойчивое функционирование программы капремонта. Запланированные действия были выполнены в полном объеме. Были отремонтированы 834 многоквартирных дома, в которых проживает более 140 тысяч человек, заменено 458 лифтов на общую сумму 1,2 миллиарда рублей, комплексно отремонтированы 312 подъездов в 115 домах.

Также Ирина Голованова поставила задачи на текущий год. Из бюджета республики на замену 687 лифтов будет направлено 400 миллионов рублей, на ремонт 958 подъездов многоквартирных домов в 23 муниципалитетах — 500 миллионов рублей. Также впервые из бюджета республики сто миллионов рублей выделено на ремонт крыш в 27 муниципалитетах.

Замминистра добавила, что объем выполнения ремонта напрямую зависит от собираемости взносов на капремонт. В прошлом году уровень собираемости увеличился на 1,5 процента по сравнению с предыдущим годом и составил 98,1 процента.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: