Все новости
Новости
12 Марта 2022, 11:16

Радий Хабиров пригласил всех на праздник

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Глава Башкирии Радий Хабиров пригласил всех на большой спортивный праздник. Своим подписчикам в соцсетях он сообщил, что действо предстоит масштабное.

— Пока Международный олимпийский комитет и международные спортивные федерации соревнуются между собой в том, как бы побольнее ударить по нашим спортсменам — вплоть до того, что наших ребят даже не пустили на Паралимпийские игры, мы в Уфе на Кубке и Чемпионате России по биатлону собрали лучших спортсменов из 18 регионов страны и команды братской Беларуси и организовали настоящий праздник спорта и спортивных идеалов, — сообщил он.

Соревнования пройдут на с 12 по 16 марта в спортивном комплексе «Биатлон» в Уфе. Для вход свободный всех желающих.

Зрители смогут увидеть выступления Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Максима Цветкова, Василия Томшина, Антона Бабикова, Александра Поварницына, Даниила Серохвостова, Михаила Бурундукова, Ильназа Мухамедзянова, Карима Халили, Михаила Первушина, Кирилла Стрельцов, Кристины Резцовой, Ларисы Куклиной и других ведущих биатлонистов России и Беларуси.

Соревнования состоят из шести гонок: спринтов (финал Кубка России), гонок преследования и больших масс-стартов (в рамках чемпионата России).

12 марта в 11:00 состоится спринт 10 км среди мужчин, в 14:00 – спринт 7,5 км среди женщин. 14 марта в 11:00 пройдет гонка преследования 12,5 км среди мужчин, в 13:30 — гонка преследования 10 км среди женщин. 16 марта в 11:00 можно посмотреть масстарт-большой 15 км среди мужчин, в 13:30 — масстарт-большой 12 км среди женщин.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: