Все новости
Новости
10 Марта 2022, 12:19

В Башкирии родители выпускников школ смогут сдать ЕГЭ

В Башкирии родители выпускников школ смогут испытать свои силы в сдаче ЕГЭ.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Такая возможность предоставлена Рособрнадзором. Мероприятие состоится 26 марта в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В этот день будет воссоздана атмосфера госэкзамена, и родители смогут испытать те же эмоции, что и их дети несколькими месяцами позже. ЕГЭ пройдет в форме деловой игры.

Родителям будет предложено сдать сокращенный вариант по математике базового уровня. В результате они познакомятся с процедурой регистрации на ЕГЭ, размещением учеников в аудиториях, узнают о контроле за школьниками, а также о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил. Кроме этого, родители увидят печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Организаторы информируют, что в день ЕГЭ при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, черную гелевую ручку и бейдж.

Мероприятие пройдет  в Республиканской художественной гимназии-интернате им. К. А. Давлеткильдиева по адресу: г. Уфа, ул. Ст. Кувыкина, 100. Экзамен начнется в 10.00.

Регистрация на сдачу ЕГЭ проводится до 17.00 16 марта 2022 года. Заявку нужно направить на электронный адрес: [email protected]. В ней нужно указать ФИО (полностью), место работы, сотовый телефон.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: