Все новости
Новости
9 Марта 2022, 17:38

Жителям Башкирии смогут вернуть до 20 тысяч рублей на карту

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Жители Башкирии могут принять участие в новом этапе программы туристического кешбэка и вернуть на карту до 20 тысяч рублей. Акция стартует 15 марта и продлится до 1 мая.

По условиям программы, запланировать отпуск в России можно с 15 марта по 1 июля, уехать в круиз по стране — с начала навигации до 1 июля. В программе участвуют все российские регионы. Засчитываются поездки от двух ночей. Оплатить путевку необходимо картой «Мир». В течение пяти дней после оплаты на нее автоматически вернется 20 процентов стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено. Одной картой можно оплатить неограниченное количество туров.

И. о. председателя Госкомитета РБ по туризму Ринат Фаткуллин отметил, что программа туристического кешбэка делает отдых внутри страны доступным, поддерживает бизнес и рабочие места в отрасли.

Программа начала действовать с начала прошлого года. Кешбэк получили почти 1,7 миллиона россиян. На поездки они потратили 34 миллиарда рублей и смогли вернуть 6,7 миллиарда рублей.

Первый этап программы в текущем году продлился с 18 января по 28 февраля. Кешбэком воспользовались 800 тысяч россиян. Они смогли вернуть на свои карты порядка 2,9 миллиарда рублей.

#Объясняем_Башкортостан #Объясняемрф

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: