Все новости
Новости
6 Марта 2022, 16:28

Радий Хабиров поздравил удивительную женщину

Глава Башкирии Радий Хабировна своей странице в соцсети сообщил, что, находясь в Сибае, воспользовался случаем и заехал поздравить с наступающим 8 Марта удивительную женщину.

с личной страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото: с личной страницы Радия Хабирова в соцсети.

«Самига Рысмухаметовна Рысбаева – ветеран Великой Отечественной войны. В декабре ей исполнилось 98 лет!

На фронт Самига Рысбаева попала в 18 лет, в 1942 году. О тех событиях прекрасно помнит до сих пор. Служила авиамехаником, была укладчицей парашютов. Участвовала в освобождении Украины, Польши и Чехословакии. В Чехословакии же встретила День Победы. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги».

После войны Самига Рысмухаметовна работала на военном заводе, затем – путейцем на руднике, каменщицей.

Несмотря на почтенные годы, Самига Рысмухаметовна пребывает в добром здравии. Договорились, что через два года обязательно приеду к ней на 100-летний юбилей.

Желаю Самиге Рысмухаметовне крепкого здоровья! Восхищаюсь и горжусь, что знаком с Вами!»

Автор: Айгуль Султанова
Читайте нас