Все новости
Новости
5 Марта 2022, 19:01

В Уфе соберутся лучшие биатлонисты России и Белоруссии

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

В Уфе с 10 по 17 марта пройдет заключительный этап Кубка России и Чемпионата России по биатлону. В соревнованиях примут участие сильнейшие биатлонисты России и Республики Беларусь.

Соревнования состоят из шести гонок у мужчин и женщин. Это спринты (финал Кубка России), гонки преследования и большие масс-старты (в рамках чемпионата России).

С 4 по 10 марта в Уфе проходят тренировочные сборы для биатлонистов мужской сборной России под руководством Юрия Каминского и Сергея Башкирова. В составе команды готовятся к соревнованиям Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Василий Томшин, Антон Бабиков, Александр Поварницын, Даниил Серохвостов, Михаил Бурундуков, Ильназ Мухамедзянов. С 8 марта к ним присоединятся Карим Халили, Михаил Первушин и Кирилл Стрельцов.

Президент сборной России Виктор Майгуров отметил, что решение об участии в соревнованиях Кубка России и Чемпионата России белорусских спортсменов было принято по взаимной договоренности с председателем Белорусской федерации биатлона Андрианом Цыбульским. Благодаря их участию повысится уровень соревнований.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: