Все новости
Новости
5 Марта 2022, 12:32

В Донбасс направляется колонна с гуманитарной помощью из Башкирии

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Донбасс из Башкирии выехала колонна с гуманитарной помощью. Она уже преодолела более тысячи километров и сейчас находится в Саратове.

Корреспондент БСТ Азат Садреев, сопровождающий колонну, сообщил, что колонная ехала всю ночь без остановок. В каждом грузовике находятся по два водителя, они садятся за руль посменно. Дорожные условия он назвал сложными. На трассе в Самарской области ночью колонна попала под ледяной дождь. Утром в Саратовской области пошел обильный снегопад с сильным боковым ветром. На дорогах много ДТП, на подъемах фуры буксуют. При этом водители находятся на постоянной связи с коллегами, передают информацию по рации. Когда другие участники дорожного движения узнают, что уфимские фуры везут гуманитарный груз в Донбасс, им уступают дорогу и желают счастливого пути.

Общий вес гуманитарного груза для жителей Донбасса составляет порядка 75 тонн. Его собрали жители Башкирии. В проводах колонны участвовал Глава РБ Радий Хабиров. Он отметил, что уже начинается подготовка к сбору новой колонны.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: