Все новости
Новости
5 Марта 2022, 10:35

В Башкирии пчеловоды отказались от проведения флешмоба

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии пчеловодов Ишимбайского района в соцсетях призывали к участию во флешмобе 5 марта. 4 марта сообщество пчеловодов провело собрание, на котором было принято решение отказаться от участия.

Как сообщил председатель рабочей группы ишимбайских пчеловодов Рафиль Алтынбаев, это было совместным решением жителей деревень Искаево, Саргаево, Ибраево и села Макарово. Рафиль Алтынбаев подчеркнул, что по всем спорным вопросам сельчанам удалось договориться с членами правительства. Более того местным пчеловодам дали гарантию, что инвестор и компания «Би Хэппи» не будет претендовать на лесные участки, расположенные на территории Макаровского лесничества, выставленные на аукцион 5 марта.

Председатель рабочей группы добавил, что инициативная группа ишимбайских пчеловодов будет в дальнейшем вести работу в правовом поле, без участия во флешмобах и других публичных мероприятиях.

— Спасибо всем за поддержку нашей инициативы. Мы рады активности и единству народов Башкирии. Приносим свои извинения тем, кого наше решение расстроило, — сказал Рафиль Алтынбаев.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: