Все новости
Новости
5 Марта 2022, 18:37

Компания Samsung продолжит работать на российском рынке

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Компания Samsung не уходит с российского рынка. Информация, опубликованная новостным агентством Bloomberg, является фейковой.

Напомним, ранее в интернете распространилось сообщение о том, что южнокорейская компания Samsung выразила свой протест против действий России на Украине и прекратила все поставкисвоей продукции, начиная от микрочипов, заканчивая смартфонами и бытовой электроникой. Первоисточником стало новостное агентство Bloomberg, которое и ранее неоднократно публиковало заведомые фейки.

Портал войнасфейками.рф сообщил, что компания Samsung в ближайшее время возобновит работу в России в обычном режиме, приостановка поставки товаров была временной. К тому же сейчас все приложения работают и сервисное обслуживание производится в полном объеме. Официальные магазины компании также продолжат работу.

Новостное агентство Bloomberg уже не в первый раз публикует информацию, не соответствующую действительности. Например, они писало, что ФСБ лоббирует курс на полный запрет криптовалюты в России, хотя известно, что ФСБ, наоборот, поддержало проект Минфина РФ о легализации и регулировании криптовалюты. Поэтому безоговорочно доверять информационному детищу Майкла Блумберга не стоит, ведь их новости могут оказаться фейковыми.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: