Все новости
Новости
4 Марта 2022, 21:24

Военную операцию на Донбассе нужно довести до конца — эксперт

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров перед началом матча «Салавата Юлаева» с «Сибирью» выразил поддержку решению Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Донбассе.

Он продемонстрировал плакат с изображением солдата российской армии, за спиной которого стоит хоккеист.

«Наши войска пытаются всеми силами сберечь жизни на Украине, порою ценой своей жизни. Это герои, которые спасают нашу страну и Украину от смертельной язвы под названием нацизм. Я, как Глава нашей республики, призываю всех поддержать наших солдат, сыновей, братьев, отцов! ZaНами правда! ZaНами МИР!» — сказал руководитель республики.

Депутат Госсобрания-Курултая РБ Салават Харасов, комментируя «Электрогазете» военную операцию России на Донбассе, отметил, что российские военнослужащие совершают героические подвиги.

— Наши военнослужащие совершают героические подвиги в ходе специальной военной операции. Сегодня чествовали нашего дагестанского брата, который погиб геройски, взорвал себя гранатой, но в плен не сдался.

Это наши герои, они спасают не только украинский народ, они спасают российский народ.

Я всецело поддерживаю решение нашего президента Владимира Путина о проведении специальной военной операции на территории Украины и защите жителей ЛНР и ДНР.

Как кадровый военный, могу сказать, что ситуация все последние годы складывалась непростая. Но наш президент — великий стратег! Западной коалицией все последние годы планомерно готовилось массированное и страшное нападение на Луганск и Донецк с последующим переводом военных действий на территорию России. И тогда наша страна снова погрузилась бы в пучину войны, как в годы Великой Отечественной. Но мы упредили наших оппонентов буквально на несколько дней.

Я считаю, что денацификация Украины — это главная задача спецоперации. И ее нужно обязательно довести до конца. И самое главное — уничтожить все военные объекты украинской армии, все создаваемые на территории Украины базы США, Великобритании и других европейских стран, откуда могут наносить удары по России.

Украина по планам НАТО — это плацдарм для наступления на Россию.

Повторюсь, эту спецоперацию нужно решительно довести до конца. Не нужно здесь «либеральничать». Вести переговоры с украинскими представителями надо, но эти переговоры не должны отвлекать от главных задач по демилитаризации и денацификации Украины. Надо спасти украинский народ от фашизма, чтобы наш братский украинский народ жил счастливо и не подвергался нацистской тирании, давлению Запада.




Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: