Все новости
Новости
24 Февраля 2022, 10:40

Путин заявил о начале военной операции по защите Донбасса

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

Президент России Владимир Путин сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. С экстренным обращением глава государства выступил на телеканале «Россия-24».

Владимир Путин объяснил свое решение. Он отметил, что республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.

«В связи с этим мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима, и для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан РФ», — сказал президент.

Напомним, 21 февраля Владимир Путин принял решение о признании суверенитета Донецкой и Луганской республик. В тот же день в телеобращении он объяснил, что единственным путем разрешения военного конфликта на территории Донбасса является незамедлительное признание независимости ДНР и ЛНР.

Глава Башкирии Радий Хабиров на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, высказался в поддержку решения президента России о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Он подчеркнул, что это было единственное правильное решение, чтобы вернуть мир на эти земли.

 

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: