Все новости
Новости
21 Февраля 2022, 20:36

Жители Башкирии могут получить субсидии

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии можно получить денежную субсидию и компенсировать часть затрат на приобретение техники, оборудования, скота, сырья. Документы принимает Минсельхоз РБ.

В пресс-службе правительства РБ сообщили, что в Министерстве сельского хозяйства РБ начался второй поток приема документов на возмещение части затрат, понесенных сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (СПоК). В текущем году на эти цели выделяется 173 миллиона рублей. Документы принимаются до 16 марта.

Министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов сообщил, что ожидает от сельскохозяйственных кооперативов высокую активность. Как показывает практика, в отборе на субсидии в основном участвуют кооперативы, которые планируют развиваться, осваивать выпуск новых видов продукции.

Первый поток приема документов на субсидии, выделяемые в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «МСП» завершился 11 февраля. Были отобраны 13 сельхозкооперативов. Им возместят до 50 процентов затрат.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: