Все новости
Новости
21 Февраля 2022, 17:31

Радий Хабиров: «Их никто не собьет с пути»

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсетях о спецклассах, созданных в школах республики. Учащиеся занимаются по программам повышенной сложности.

— Этих ребят уже никто и никогда не собьет с пути. Они понимают, что такое Родина, что такое настоящие человеческие качества, и они вырастут настоящими людьми. И они точно знают, что потомки Салавата отступать не умеют, — отметил руководитель республики.

Радий Хабиров сообщил, что 21 февраля в республике в «шаймуратовцы» посвятили 86 девчонок и мальчишек — учащихся шестых-седьмых специальных классов, организованных в нескольких школах Уфы. Классы носят имя Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.

— «Шаймуратовские классы» мы начали открывать в 2020 году. Три класса создали в прошлом учебном году, в этом — еще четыре, — отметил Глава РБ.

Классы открыты в башкирской республиканской гимназии-интернате №1 имени Рами Гарипова и в полилингвальных многопрофильных гимназиях №1 и №2.

Дети обучаются по программе повышенной сложности. Помимо общеобразовательных предметов они изучают стрельбу из лука, верховую езду, плавание и борьбу. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию.

Радий Хабиров добавил, что со временем «шаймуратовские классы» планируется открыть во многих школах республики.

— Быть «шаймуратовцем» очень почетно. Теперь, когда ребята получили право носить форму с символикой шаймуратовцев, на них лежит высокая ответственность — быть достойными памяти легендарного комдива, настоящими патриотами нашей республики и страны, — добавил Глава республики.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: