Все новости
Новости
21 Февраля 2022, 18:59

Радий Хабиров: «Это страшная трагедия»

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ прокомментировал решение республики принять в несколько тысяч беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Он сообщил, что десятки тысяч людей были вынуждены покинуть свои дома и уйти в неизвестность.

— Это страшная трагедия для людей и мы приняли решение дать кров всем, кто в этом нуждается, — сказал Радий Хабиров. 

Порядка двух тысяч беженцев из ДНР и ЛНР прибудут в Башкирию 22 февраля. Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов, взять на личный контроль условия размещения людей. По его словам, сотни жителей республики выразили готовность помочь пострадавшим продуктами, деньгами, дать крышу над головой.

— Я считаю, это в лучших традициях жителей республики, — подчеркнул Глава РБ. — Я хочу поблагодарить наших жителей, которые показали по-настоящему большое доброе сердце и проявили ответственность.

Гуманитарная помощь для эвакуированных людей принимается по адресу: Уфа, улица Цюрупы, 17. В будние дни — с 9:00 до 21:00 часа, в выходные — с 9:00 до 16:00. Единый кол-центр Штаба общественной поддержки принимает звонки по номеру телефона: 8 (347)218-19-19.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: