Все новости
Новости
17 Февраля 2022, 19:02

В Уфе тестируют новый маршрут № 167

с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.

В Уфе продолжается обкатка нового маршрута №167. Новый маршрут запустили по многочисленным просьбам пассажиров с 14 февраля 2022 года.

Он максимально должен отвечать потребностям жителей населенных пунктов, которые расположены в южном пригороде башкирской столицы (ведь максимальное число обращений было по поводу запуска маршрута именно в данном направлении).

Изначально предполагалось, что маршрут №167 соединит Уфимский ДОК и уфимский аэропорт, но, как показали первые подсчеты пассажиропотока и опросы горожан, данное направление не самое востребованное.

В то же время очень высока потребность в дополнительных маршрутах у жителей Чесноковки, ЖК Зубово Life 2, микрорайона Спутник», «Цветы Башкирии».

Чтобы изучить потребность и востребованность маршрута и запуска автобусов большого класса проводятся опросы жителей прилегающих к Уфе населенных пунктов, опросы пассажиров в автобусах маршрута №167, замеряется пассажиропоток.

Окончательный вариант следования маршрута будет определен в ближайшее время.

Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров рассказывал в социальных сетях о том, что в Уфе будут курсировать 35 новых автобусов. Эти автобусы будут обслуживать новый маршрут. 

«Маршрут новый, мы его протестируем. Возможны по просьбам пассажиров и корректировки», — отметил руководитель республики.

У новых автобусов экономичный и эффективный двигатель, работающий на природном газе, а при разработке корпуса учитывали перспективные технологии и передовые направления в сфере дизайна и эргономичности.  Здесь есть климат-контроль, USB-розетки, дополнительная печка и кондиционер, а также бесконтактные дезинфекторы.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: