Все новости
Новости
15 Февраля 2022, 22:24

В Башкирии будет действовать 1815 видеокамер

В Башкирии с 1 марта будут действовать 1815 средств фотовидеофиксации.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Среди них - 1746 стационарных, 63 передвижных, шесть мобильных. В этом году дополнительно установили 330 видеокамер.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев назвал установку комплексов фотовидеофиксации одной из наиболее эффективных мер воздействия на автомобилистов. С увеличением числа видеокамер водители стали чаще соблюдать ПДД и скоростной режим.
- С августа прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий в местах установки камер снизилось на 4,1 процента, уровень смертности в результате ДТП уменьшился на 3,2 процента, число раненых сократилось на 6 процентов, - констатировал факт Александр Булушев.

По поручению Главы Башкирии Радия Хабирова в республике началась передислокация 50 дополнительных камер на федеральные трассы. На данный момент перемещен 31 комплекс, остальные будут подключены к 1 марта 2022 года.
Информацию о расположении видеокамер можно найти на интернет-ресурсах Минтраса РБ и Центра организации дорожного движения РБ. С них можно перейти на интерактивную карту и увидеть территориальное размещение комплексов фотовидеофиксации. Данные обновляются в режиме реального времени.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: