Все новости
Новости
14 Февраля 2022, 19:10

В Башкирии продолжают принимать заявки на социальную газификацию

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии продолжают принимать заявки на догазификацию. С начала года в офисах МФЦ принято 340 предварительных заявок от жителей.

«Подать заявку на подключение к сетям газораспределения для удобства жителей республики можно во всех офисах МФЦ с минимальным пакетом документов. Подведение газа до границ земельного участка является бесплатным», — прокомментировала директор МФЦ РБ Наталья Куприянова.

Она отметила, что догазификация осуществляется бесплатно при условии, что в населённом пункте, в котором располагается домовладение, проложены газораспределительные сети.

Наталья Куприянова напомнила, что для получения услуги необходимы следующие документы: документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя); ИНН; СНИЛС; документ, подтверждающий право собственности (аренды и т.д.) на земельный участок, на котором располагается принадлежащий заявителю объект индивидуального жилищного строительства либо выписка из ЕГРН; ситуационный план; документы, подтверждающие право собственности на объект индивидуального жилищного строительства (выписка из ЕГРН).

Напомним, программе социальной догазификации реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

Ранее Глава республики Радий Хабиров отмечал, что по этой программе в республике будут бесплатно газифицированы более 131 тысячи домовладений.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: