Все новости
Новости
11 Февраля 2022, 22:13

Премьер-министр Башкирии участвовал в заседании Генсовета Ассамблеи народов Евразии

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров 11 февраля принял участие в расширенном заседании Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

Андрей Назаров является руководителем регионального Представительства Ассамблеи.

Генеральный секретарь Ассамблеи Андрей Бельянинов поблагодарил всех за эффективную работу в 2021 году и сообщил, что благодаря этому Ассамблея зарегистрирована в качестве кандидата на соискание Премии мира ЮНЕСКО.

На сегодняшний день в состав Ассамблеи входят уже 800 представителей неправительственных организаций из 45 стран. Реализуются масштабные проекты – «Бессмертная память», «Побелили вместе», «Дети Евразии» и т.д.

Андрей Назаров сообщил, что в состав Ассамблеи от регионального Представительства входят 25 человек – это представители крупнейших бизнес-объединений, профсоюзных, общественных и спортивных организаций. Сейчас представительство действует в Уфе. В планах — вовлечение в работу районов и города Башкирии.

В 2021 году были созданы профильные комитеты: по поддержке и развитию промышленности, по сотрудничеству с Италией и по развитию духовной культуры, литературы и искусства.

Также Андрей Назаров сказал, что Башкирия в 2022 году готова принять международную делегацию в рамках Дней Ассамблеи народов Евразии. На заседании было решено запланировать это мероприятие на весну текущего года.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: