Все новости
Новости
7 Февраля 2022, 15:59

Волонтерам Башкирии передают средства индивидуальной защиты

предоставлено организаторами.
Фото:предоставлено организаторами.

7 февраля Госкомитет Республики Башкортостан по молодежной политике начал отправку в муниципалитеты средств индивидуальной защиты для волонтеров, помогающих в борьбе с ковидом.

В течение дня от молодежного пространства «Йәшлек House» во все города и районы отправляются комплекты масок и антисептиков.

– В это непростое время «Йәшлек House» стал точкой волонтерской помощи, где каждый может получить необходимую поддержку, — поясняет председатель Госкомитета РБ по молодежной политике Яна Гайдук. — Мы координируем работу муниципальных волонтерских штабов, мобилизуем волонтеров. С ростом заболеваемости потребность в волонтерах увеличивается.

По словам Яны Гайдук, сейчас работу в штабах ведут более 1 400 волонтеров. И одна из задач — обеспечить безопасность добровольцев, в том числе средствами индивидуальной защиты.

— В этом нас поддержали коллеги из профильных ведомств и организаций республики, представители бизнеса, — отметила председатель Госкомитета РБ по молодежной политике.

Среди организаций и компаний, оказавших поддержку волонтерским штабам — Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, ТПП РБ, ООО «Дэлекса», Салаватский химический завод, ООО «ТоргПромУпаковка».

Волонтеры работают по двум направлениям: помощь в учреждениях здравоохранения и доставка еды и медикаментов маломобильным и пожилым гражданам. 

Чтобы присоединиться к республиканскому волонтерскому штабу, достаточно заполнить форму здесь.  Также у всех добровольцев должен быть на руках действующий сертификат о вакцинации.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: