Все новости
Новости
2 Февраля 2022, 12:27

В Башкирии набирают волонтеров для участия в чемпионате мира по волейболу

предоставлено организаторами чемпионата.
Фото:предоставлено организаторами чемпионата.

В Башкирии 21 февраля стартует волонтерская программа Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. Для участия в мероприятиях потребуется помощь 3,5 тысячи волонтеров.

Напомним, чемпионат пройдет с 26 августа по 11 сентября текущего года в десяти городах России, в том числе и в Уфе. Волонтеров распределят по 18 функциональным направлениям: от работы со зрителями и проведения церемоний до обеспечения сервисов для СМИ и лингвистических услуг.

Требования к волонтерам такие: на момент начала мероприятий чемпионата кандидату должно исполниться 18 лет, ему необходимо знать английский язык и уметь работать в команде. Общее обучение волонтеров начнется в июне-июле, функциональное и объектовое обучение — в августе.

Все волонтеры чемпионата получат бесценный опыт в организации крупного международного события в составе дружной международной команды единомышленников, а также комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию и бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе. Все волонтеры будут застрахованы, начиная с первого дня смены. Также для волонтеров предусмотрено бесплатное питание во время смен на спортивных объектах, а для иностранных и иногородних волонтеров — бесплатное проживание.

Заявку на участие в волонтерской программе необходимо оставить в специальном разделе на сайте Оргкомитета начиная с 21 февраля.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: