Все новости
Новости
2 Февраля 2022, 13:56

Радий Хабиров сообщил о важном событии

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил своим подписчикам в соцсетях о важном событии. На восточном выезде из Уфы стартовали работы по надвижке пролетного строения нового моста.

— Это будет самый протяженный в республике мостовой переход с эстакадой, — отметил руководитель республики. — Он вытянется в длину на 2,7 километра, его будут держать 72 опоры. При этом река Уфа останется судоходной.

Радий Хабиров подчеркнул, что проект восточного выезда очень значим для Уфы и Башкирии. Благодаря новой дороге и мосту удастся увести транспортные потоки с основных магистралей города, снизить транспортную нагрузку на дороги и дать мощный толчок развитию Зауфимья, где планируется строительство крупных жилых кварталов.

— На восточном выезде я всегда отмечаю четкую организацию труда и строгое соблюдение сроков, — сказал Глава РБ. —  На всем объекте в любое время года активно идут строительно-монтажные работы.

Радий Хабиров выразил уверенность, что вместе с партнерами — ВТБ, ВЭБ.РФ, Башкирской концессионной компанией — республике удастся  завершить этот крупнейший в Приволжском федеральном округе инфраструктурный проект в срок, то есть к 2024 году.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: