Все новости
Новости
31 Января 2022, 14:41

Радий Хабиров сообщил о выполнении важного поручения Путина

автора.
Фото:автора.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ доложил о ходе выполнения важного поручения президента России Владимира Путина. Речь идет о реализации программ по газификации до 2025 года и догазификации.

Радий Хабиров напомнил, что на прошлой неделе прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам взаимодействия с республиканскими организациями ПАО «Газпром».

— Огромный объем административной работы надо выполнить, — сказал Глава республики. — Эти две программы позволят нам еще на десять процентов увеличить уровень газификации республики — с 84 до 94 процентов. Это очень высокий показатель, намного выше среднероссийского. Эту работу надо продолжить и выполнить. Деньги под это есть, важно, чтобы муниципалитеты отрабатывали.

Радий Хабиров сообщил, что сам возглавит штаб по догазификации региона. Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии.Также руководитель республики отметил, что неплохо развивается программа по переводу транспортных средств на газовое топливо. По количеству газовых заправок Башкирия делит первое место с Ростовской областью. В республике 41 заправка работает, десять находятся в стадии строительства. При этом Радий Хабиров подчеркнул, что техники, переведенной на газ, в регионе еще мало. Есть договоренность с главами муниципалитетов о том, что они будут переводить на газ технику, принадлежащую подведомственным организациям.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: