Все новости
Новости
29 Января 2022, 19:28

В Башкирии прояснили вопрос с переводом школ на дистанционку

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Башкирии 29 января состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса в регионе. В частности, рассматривался вопрос о переводе образовательных учреждений на дистанционный режим работы.

Первый заместитель министра образования и науки РБ Альберт Яримов сообщил, что ситуация с распространением коронавирусом в школах республики находится на постоянном контроле. Доля заболевших детей составляет всего 0,67 процента от общего числа школьников.

На заседании оперштаба было принято решение дать возможность главам городов и районов республики самостоятельно определять школы и классы, которые следует перевести на дистанционное обучение в связи с ростом числа заболевших детей. Решение они должны согласовывать с Роспотребнадзором РБ и Минобром республики.

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин напомнил, что в регионе началась вакцинация от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 18 лет. На этой неделе республика получила первые 2,8 тысячи доз вакцины «Спутник-М» для детей и подростков. По состоянию на 29 января привито уже 459 школьников.

Максим Забелин подчеркнул, что вакцинированные легче переносят новый штамм «омикрон», а доля заболевших после прививки составляет не более четырех процентов.

В завершение оперштаба Глава РБ Радий Хабиров поручил провести брифинг о ситуации с распространением коронавируса в регионе. Напомним, он состоится 29 января в 19:45 на телеканале БСТ.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: