Все новости
Новости
28 Января 2022, 20:23

В Башкирии пройдет Неделя приемов граждан по вопросам соцподдержки населения

пресс-служба партии «Единая Россия».
Фото:пресс-служба партии «Единая Россия».

С 31 января по 4 февраля в Башкирии пройдет Неделя приемов граждан по вопросам соцподдержки населения.

В эти дни жители республики смогут обратиться с вопросами к представителям Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Отделения Пенсионного фонда в республике, Республиканского центра социальной поддержки населения, Фонда социального страхования по РБ, Государственной инспекции труда Башкортостана.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией приемы пройдут в онлайн-формате. Также задать вопросы можно по телефону.

В понедельник, 31 января, у жителей республики будет возможность задать вопросы по начислению пенсий, назначению пособий, социальных выплат.

Во вторник, 1 февраля, заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии БГМУ, доктор медицинских наук, профессор Марсель Туйгунов проведет прямой эфир на тему вакцинации против коронавирусной инфекции. Задать вопросы и посмотреть прямой эфир можно на страницах Региональной приемной в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

В среду, 2 февраля, в центре внимания будут вопросы защиты прав людей с ограниченными возможностями и меры их социальной поддержки. По этой теме также пройдет прямой эфир на страницах Региональной приемной в социальных сетях, где жители республики смогут задать свои вопросы.

В четверг, 3 февраля, депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Римма Утяшева проведет тематический прием граждан по вопросам оказания медицинской помощи населению.

Завершится Неделя приемов в пятницу, 4 февраля, прямым эфиром по вопросам трудового законодательства и защиты трудовых прав работников, где спикерами выступят представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения республики, Государственной инспекции труда Башкортостана, республиканской прокуратуры, Федерации профсоюзов РБ.

Записаться на прием и узнать дополнительную информацию можно по телефону: +7 (347) 226-78-28. Также жители республики могут направить свое обращение в Региональную общественную приемную по электронной почте: [email protected], по почтовому адресу: 450077, г. Уфа, ул. Достоевского, 73 или заполнив форму на официальном сайте партии «Единая Россия». Направить обращение депутату Государственной Думы можно на сайте priemnaya.duma.gov.ru.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: