Все новости
Новости
24 Января 2022, 15:43

Радий Хабиров дал важное поручение главам муниципалитетов

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

На оперативном совещании в правительстве РБ рассказали об уборке снега в городах и районах республики.

— Коммунальными службами муниципальных образований продолжена работа по уборке снега в усиленном режиме. К очистке улиц и дорог за сутки были привлечены 3206 дворников, 2020 единиц спецтехники. В Нефтекамске к уборке были привлечены сторонние организации. За две недели вывезено 59 тысяч тонн снега. Массовые субботники прошли в Стерлитамаке, Октябрьском, Дюртюлях, Давлекановском, Караидельском, Кушнаренковском и Учалинском районах. В Ишимбае субботники организовываются каждую неделю по четвергам, — сообщил и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев.

Он отметил, что министерство рекомендовало муниципалитетам направить уведомления руководителям организаций о необходимости очистки прилегающих территорий. В результате проверок административные комиссии выявили нарушение правил благоустройства в 25 муниципалитетах, а в 38 — нарушений не выявлено.

Глава Башкирии Радий Хабиров попросил Алана Марзаева обеспечить муниципалитеты спецтехникой. — Пока время есть — день-два, надо идти во дворы и убирать снег, — обратился к главам муниципалитетов руководитель региона. Жалоб много. Вам надо спокойно делать свое дело. Надо мобилизовать всю технику и людей. Надеюсь, эти задачи выполните.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: