Все новости
Новости
22 Января 2022, 18:43

Более двух миллионов россиян получат выплаты от ПФР до 25 января

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

Более двух миллионов россиян получат выплаты из Пенсионного фонда. Выплаты завершатся во всех регионах к 25 января, сообщает «Российская газета» со ссылкой на ПФР.

Речь о социальных выплатах, которые ранее граждане получали через органы соцзащиты. Пенсионный фонд будет перечислять выплаты семьям с детьми; семьям военных; гражданам, подвергшимся радиации; инвалидам, у которых есть транспорт, жертвам политических репрессий.

Доставка выплат началась 15 января и завершится досрочно. Хотя прежде январские выплаты граждане получали в феврале.

На данный момент заявление о назначении выплат уже подали 50 тысяч человек. С марта перечисление средств вернется к обычному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце, уточняется в сообщении ПФР.

Тем гражданам, которые получали пособия через органы социальной защиты, не нужно никуда обращаться, выплаты будут производиться автоматически на указанные реквизиты. Если же получатель впервые в этом году обращается за выплатой, то ему надо оформить документы в Пенсионном фонде или в МФЦ.

За подробной информацией можно обратиться в контакт-центр ПФР по номеру: 8-800-600-00-00 или в контакт-центр ПФР по Башкортостану: 8-800-600-02-21.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: