Все новости
Новости
17 Января 2022, 12:13

Башкирия готовится к борьбе с «омикроном»

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ сообщил о росте заболеваемости короноавирусной инфекцией и новых ограничениях, связанных с появлением в республике штамма «омикрон».— В мире идет сокрушительное развитие коронавирусной инфекции, — сказал Глава РБ. — В США за один день было миллион 130 тысяч заразившихся. В Великобритании — 200 тысяч. На Запад это уже пришло. По логике вещей, это придет и к нам.

Радий Хабиров отметил, что по распоряжению мэра Москвы многие медицинские учреждения увеличивают коечный фонд. Система здравоохранения Башкирии тоже должна быть готова.

— В Башкирии штамм «омикрон» обнаружен, скорее всего, он уже ходит по людям, мы скоро будем пожинать плоды его распространения, — добавил руководитель республики.

Министру здравоохранения РБ Максиму Забелину он поручил подготовить коечный фонд, закупить лекарства для амбулаторного лечения — по данным экспертов и медиков «омикрон» проходит с меньшей степенью тяжести, возможно лечение на дому.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: