Все новости
Новости
14 Января 2022, 14:11

Упрдор «Приуралье» предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях в Башкирии

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

На подведомственных ФКУ Упрдор «Приуралье» федеральных автодорогах наблюдается очень плохая погода: снег, низовая метель, ухудшении видимости. Дорожные службы, отвечающие за содержание федеральных автодорог, трудятся в режиме повышенной готовности.

Для очистки проезжей части во всех направлениях задействована 191 единица дорожной техники, из них в Башкортостане и Татарстане — 93, в Оренбургской области 98, сообщили специалисты. Количество используемой техники регулируется в зависимости от дорожной обстановки.

Круглосуточно работает дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Приуралье». О ЧП на дороге можно сообщить по номеру +7(347) 286-07-18.

ФКУ Упрдор «Приуралье» призывает водителей республики пока воздержаться от поездок на дальние расстояния, быть предельно внимательными, аккуратно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погоде.

Введено временное ограничение движения на участке федеральной автодороги Р-240 Уфа-Оренбург на участке с 27-го по 112-й километры.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: