Все новости
Новости
8 Января 2022, 11:01

В Уфе с улиц за ночь вывезли три тысячи тонн снега

предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
Фото:предоставлено пресс-службой администрации Уфы.

В Уфе в ночь с 7 на 8 января с улиц вывезли три тысячи тонн снега. В очистке городских территорий от снега было задействовано 186 единиц спецтехники и более 70 дорожных рабочих.

Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, уборка велась на основных улицах, второстепенных дорогах и в отдаленных от центра города районах. Представители коммунальной службы пояснили, что первоначально проводится работа по расчистке красных линий, где проезжает основной поток машин, там же проводилась подсыпка противогололедных материалов. Далее техника проезжала по второстепенным дорогам и межквартальным проездам. Малогабаритная техника и тракторы на базе МТЗ со щетками осуществляли расчистку тротуаров, радиусов перекрестков и остановочных павильонов.

Ранним утром 8 января началась механизированная и ручная уборка от снега и наледи на дворовых территориях. Рабочие очищают подходы к подъездам, пешеходные дорожки, подъездные пути к контейнерным площадкам, парковочные карманы, детские площадки и хоккейные коробки, а также крыши многоквартирных домов.

Уборка городских территорий проводится круглосуточно. На сайте администрации Уфы есть интерактивная карта «Уфа снежная». Жители города могут оставлять свои жалобы на неубранный снег во дворах и на улицах города.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: