Все новости
Новости
8 Января 2022, 22:10

Работы по уборке снега ведутся во всех районах Уфы

предоставлено пресс-службой администрации Уфы.
Фото:предоставлено пресс-службой администрации Уфы.

В Уфе коммунальные службы в усиленном режиме устраняют последствия обильного снегопада. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

В Орджоникидзевском районе производится расширение и очистка дорог от снега, пешеходные зоны обрабатываются дорожными реагентами, очищаются пешеходные переходы, остановки и заездные карманы. Для уборки снега привлечено 26 единиц техники и 14 дорожных рабочих. 8 января было вывезено более 700 кубометров снега.

Комплексная уборка снега с привлечением спецтехники проводится и во дворах. С крыш и козырьков домов удаляют наледь и снег. Очищаются пешеходные и подъездные дорожки, лестницы и места для парковки.

В Демском районе с последствиями снегопада борются дворники и дорожные рабочие. Они работают без выходных с утра до позднего вечера. 8 января на борьбу со снегом вышли 53 дворника, 15 работников МБУ и 42 представителя частных управляющих компаний.

В Советском районе продолжают активно убирать дворы. Приводятся в порядок придомовые территории и пешеходные дорожки, организована механизированная уборка снегоуборочной техникой.

В Октябрьском районе уборка ведется на улицах и во дворах. Работа продолжается круглосуточно, люди трудятся в две смены. По улицам непрерывно курсируют 59 единиц коммунальной техники. На особом контроле находятся основные транспортные магистрали, межквартальные проезды, парковочные карманы, остановки общественного транспорта, пешеходные дорожки, тротуары.

К уборке придомовых территорий привлечены 44 единицы техники и около 200 дворников. Проблемные участки дорог обрабатывают противогололедными материалами.

В Ленинском районе уборка снега также производится в круглосуточном режиме. Жилищно-коммунальные службы очищают от снега тротуары, подходы к остановкам общественного транспорта, подсыпают антигололедным материалом опасные участки дорог и вывозят снег. Особое внимание уделяется придомовым территориям и пешеходным дорожкам. Внутриквартальные проезды и дворовые территории сотрудники управляющих компаний убирают ручным и механизированным способом.

В Кировском районе республики коммунальных служб работают без выходных, ведут уборку и вывоз снега с улиц и с дворовых территорий. Работают три десятка единиц техники и дорожных рабочие.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: