Все новости
Новости
7 Января 2022, 21:46

В Башкирии коммунальные службы трудятся в усиленном режиме

В городах и районах республики работники коммунальных служб трудятся не покладая рук.

Администрация Уфы.
Фото:Администрация Уфы.

Корреспонденты муниципальных изданий узнали, как обстоят дела с уборкой снега. Так, например, «Янаульским зорям» руководитель предприятия «ЯнаулБлагоустройство» Алмаз Файзуллин сообщил, что в городе задействованы 15 работников  и 10 единиц спецтехники. В первую очередь они взялись за уборку снега на улицах с наиболее интенсивным движением.

По информации «Белебеевских известий», на центральных улицах города к очистке улиц и тротуаров приступили в пять часов утра. Помимо механизированной уборки, работники МУП «Белебеевский коммунальник» часть снега убирали вручную.

В Октябрьском 7 января вышли на работу 12 единиц грейдеров, бульдозеров и другой спецтехники МУП «ДорСтройРемонт», что в два раза больше, чем в обычные дни.

— При расчистке дорог снег пока складируется на обочине, в стороне от проезжей части. Завтра займемся его вывозом на специальные площадки за городом. Задействуем для этого всю имеющуюся технику, — сообщил «Октябрьскому нефтянику» директор муниципального предприятия Юрий Волков.

Как проинформировал журналистов газеты «Восход» директор МУП «АБЗ» Ринат Юлгутлин, 7 января с помощью грейдера велась работа по расширению проезжей части и устранению колеи на дорогах города. Кроме этого, вывозился снег с перекрестков, очищались въездные группы,  аварийно-опасные участки дорог, остановки и переходы, проезжую часть обработали сырым рассолом.

«Сибайский рабочий» сообщил, что в городе коммунальные службы работают в круглосуточном режиме со 2 января. Так, днем на уборку снега выходят пять машин, а ночью — четыре.

— Хотелось бы больше техники, но справляемся с тем, что есть. Быстро ремонтируем, если случилась поломка, и снова приступаем к работе, — рассказал руководитель УЖКХ Рашит Маликов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: