Все новости
Новости
30 Декабря 2021, 15:42

Мальчик из Башкирии получил велосипед от Радия Хабирова

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Дети из Башкирии под Новый год получили подарки в рамках акции «Елка желаний». Новогодний подарок от Радия Хабирова доставлен и вручен 11-летнему чишминцу Евгению Буданову.

Мальчик до сих пор не может поверить, что его мечта сбылась так быстро. Дело в том, что среди новогодней суеты семья Будановых чуть не упустила время. Заявку отправляли в последний день, уже поздно вечером.

— Маленькая Елизавета (ей 3,8 лет), семилетний Илья, 11-летний Женя, 13-летний Александр не хотели лечь спать, пока все письма мы не отправим. Но интернет почему-то никак не спешил. Все нервничали, — поделилась мама Татьяна Борисовна. —  Время подходило к полуночи. Письма ушли с разницей в одну минуту – 23.57, 23.58, 23.59, но только заявка от 13-летнего Саши оформилась уже 12-м числом в 00.01 — опоздали, с гитарой пришлось повременить. А младшие у Деда Мороза заказали велосипед, планшет и огромную игрушку. С этого дня мы и стали ждать волшебства.

О том, что заветную мечту Евгения исполнит сам Глава Башкирии Радий Хабиров, семья узнала только поздно вечером.

— Не могли поверить, но, все же, решили рассказать сыну перед сном. Женя сказал, пока руль своего нового велосипеда не будет держать, то не поверит. Он всегда такой основательный, серьезный, занимается шахматами и футболом, — рассказывает мама.

По ее словам, старшая дочь Анастасия уже живет отдельно. По возможности все свободное время семья проводит вместе, отдыхает и готовит вкусные блюда.

Классный руководитель Евгения Буданова Светлана Рассолова рассказала, что Женя — добрый, открытый, веселый, любознательный мальчик.

— С начального звена дети занимаются на платформе Учи. ру. Эра роботов, краеведческая викторина, программирование.  Жене  любопытно все. По географии одним из первых выполняет задания, — рассказывает учитель. — В конкурсах, которые предлагают по предметам, он всегда подходит и просит «А можно я?», «Я хочу».  Работать с такими учениками одно удовольствие!  

Напомним, что Радий Хабиров снял с новогоднего дерева четыре ёлочных шарика с пожеланиями участников акции «Елка желаний». Там были написаны желания 11-летнего Евгения Буданова, восьмилетнего Нияза Каюмова, 11-летней Элины Юмагуловой и 15-летнего Данила Ларукова. Сегодня свой велосипед получил и Женя.

Почетную миссию вручения подарка от Главы Башкирии выполнил глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: