Все новости
Новости
28 Декабря 2021, 13:04

Радий Хабиров рассказал о решении важной проблемы

пресс-служба Минстроя РБ.
Фото:пресс-служба Минстроя РБ.

На оперативном совещании в правительстве Глава Башкирии Радий Хабиров остановился на важном итоге года.

— Буквально несколько лет назад республику сотрясала тяжелейшая проблема, связанная с обманутыми дольщиками, — сказал руководитель республики. — Было более десяти тысяч обманутых дольщиков. Это один из самых больших показателей в стране. На этот вопрос обращал внимание и президент России. И благодаря помощи федерального центра и эффективной работе нашего министерства, глав муниципалитетов, где эти факты есть, мы заканчиваем год очень хорошо.

Радий Хабиров напомнил, что эта работа началась три года назад. И привёл показатели за 2021 год.

— Мы начали этот год с цифрой 7232 обманутых дольщиков. Заканчиваем с цифрой 4004 человека. Три с лишним тысячи дольщиков реализовали свои права. Кто-то получил компенсацию, кто-то — жильё.

Также Глава региона сказал, что те «деятели», которые обманывали дольщиков, продолжают это делать. Он привел пример, когда один из таких людей отсидел, вышел и снова пытался влезть в это строительство.

— Хорошо, что сейчас законодательство не позволяет это сделать, — добавил Радий Хабиров. — Но страдания людей велики. Есть случаи, когда люди по 14 лет не могли получить жилье.

Он обратился к прокурору Башкирии Игорю Пантюшину с просьбой помочь более эффективно защитить права дольщиков.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас: