Все новости
Новости
28 Декабря 2021, 22:05

Радий Хабиров рассказал о манипулировании в соцсетях

пресс-служба Главы РБ.
Фото:пресс-служба Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время большого интервью честно ответил на вопрос о своем отношении к соцсетям в целом и к критике, которая поступает в его адрес.

— К критике в свой адрес нормально отношусь, — сказал он. — Я выбрал эту работу, моя работа предполагает публичность. Я бывал на разных встречах с людьми, иногда очень возмущенными, находящихся в полуадекватном состоянии. Я всегда преследовал одну цель — не позволял никому мне хамить, оскорблять и повышать на меня голос. Пока это удавалось. В социальных сетях, что бы ты там не делал, поле для оскорблений открыто очень широко. Это очень плохая вещь, и за это многие и уходят оттуда. Степень злобы и агрессивности, которая там бывает, зашкаливает. Я недавно читал высказывание боксера Майка Тайсона, он сказал, что социальные сети сделали возможным оскорблять людей, не рискуя получить при этом в морду. Это и происходит. И поэтому я всегда говорю, что социальные сети я не люблю. Там очень много лжи, агрессии и гадостей. Но наши жители там сидят, и я должен быть там. Моя задача — рассказать о себе, не обо мне, Радие Хабирове, а рассказать, чем я занимаюсь, как Глава республики.

Глава республики объяснил, почему не у всех представителей власти получается достучаться до жителей:

— Многие наши неудачи и попадания под критику из-за чего были? Мы делаем хорошее дело, а людям нормально не объясняем. Так вот одно из лучших мест для того, чтобы объяснить, как раз социальные сети. Как бы то ни было, ты сразу попадаешь. У меня большой круг подписчиков, от меня в социальных сетях информация быстро летит. Не всегда и не у всех так получается. Почему? Потому что у меня идеология — энергию в социальных сетях направить на то, чтобы рассказать, что хорошего мы делаем. Чаще получается другое в социальных сетях. Кто-то придумает, что мы памятник Салавату Юлаеву поставим в другом месте, и потом мы двое суток отбиваемся. Надо быть адекватным быстроте этого времени. Подчеркиваю, что как определенный инструмент для того, чтобы довести эту историю, социальные сети вполне качественные. Кто-то думает, что он манипулирует, а на самом деле я манипулирую.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: