Все новости
Новости
17 Декабря 2021, 17:18

В Башкирии участниками нацпроекта «Производительность труда» являются 130 предприятий

с сайта правительства РБ.
Фото:с сайта правительства РБ.

Предприятие по производству мягких полипропиленовых контейнеров стало участником нацпроекта «Производительность труда». Соглашение подписано в рамках Международной недели бизнеса, которая проходит в эти в Уфе.

— На сегодняшний день в Башкортостане участниками национального проекта «Производительность труда» являются порядка 130 предприятий при плане 90, — констатировал первый заместитель премьер-министра Правительства РБ, министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. — Таким образом, показатель по привлечению участников перевыполнен почти на 40 процентов.

В рамках соглашения предприятие сможет безвозмездно внедрить в свою работу инструменты бережливого производства. Кроме того, компании предоставят меры господдержки.

ООО «РиаПласт» специализируется на производстве одно-, двух-, четырехстропных мягких контейнеров грузоподъемностью от 300 до трех тысяч килограммов, формостабильной упаковки, пологов и прочей продукции. Работает полный цикл производства (от гранул до готовых изделий).

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден в соответствии с майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и нацелен на увеличение производительности труда в стране на пять процентов к 2024 году.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: