Все новости
Новости
17 Декабря 2021, 15:17

В Башкирии фермерам упростили доступ в торговые сети

Васили Саитовой.
Фото:Васили Саитовой.

Корпорации МСП интересны наработки Башкирии по поддержке бизнеса. Об этом заявил глава Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич после встречи с бизнес-сообществом республики, которая прошла в рамках Международной недели бизнеса в Уфе.

— Сегодня вместе с коллегами из Башкортостана начинаем новый эксперимент по встраиванию фермеров в торговые сети», — сказал руководитель МСП.

У фермеров Башкирии будет возможность по льготным ставкам, по правилам, установленным регионом, торговать своей продукцией в крупных торговых сетях, отметил Александр Исаевич. Таким образом, доступ в торговые сети фермерам будет упрощен.

Сегодня в рамках Международной недели бизнеса открылся первый в стране «Фермерский островок» от корпорации МСП. Здесь предложена продукция местных производителей, представляющих малый бизнес, фермеров и сельхозкооперативы республики.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства РБ, Башкортостан стал пилотным регионом для реализации федерального проекта по созданию сети таких торговых точек.

— Новый формат фермерских точек в крупных сетевых магазинах, который нам организовала корпорация МСП, мы встречаем с большим воодушевлением и энтузиазмом, — прокомментировал заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: