Все новости
Новости
16 Декабря 2021, 13:07

Владимир Путин дал важное поручение в области здравоохранения

Президент России Владимир Путин высказался за дальнейшее укрепление первичного звена здравоохранения.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам он заявил, что на это направление нужно выделить дополнительные средства, не дожидаясь будущих бюджетных периодов.

Глава государства уточнил, что средства нужно вложить в создание и техническое перевооружение объектов здравоохранения и в наращивание их возможностей.

Владимир Путин призвал «не снижать планку, которая была поставлена в части обновления медицинской инфраструктуры».

— Это значит, что объем расходов по этому направлению должен быть скорректирован с учетом инфляции, проиндексирован, — отметил глава государства. Эти слова приводит ТАСС со ссылкой на президента России.

По словам первого заместителя министра здравоохранения РБ Азата Рахматуллина, в Башкирии в этом году капитальный ремонт проводится на 32 объектах здравоохранения в 24 медучреждениях, в том числе в поликлиниках, больницах, стационарах. Так, на трех объектах (больницы в Бирском, Ермекеевском и Гафурийском районах) работы полностью завершены. Еще в 21 медучреждении ремонт завершится в декабре этого года. Финансирование осуществляется по программе «Модернизация первичного звена».

В планах — строительство 490 объектов здравоохранения, в том числе 10 поликлиник, трех участковых больниц, двух центральных районных больниц, 412 фельдшерско-акушерских пунктов.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: