Все новости
Новости
14 Декабря 2021, 09:52

Чем завершилась встреча Радия Хабирова с руководством ФК «Уфа»

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил вопрос финансовой поддержки ФК «Уфа» с его гендиректором Шамилем Газизовым.

сайт glavarb.ru.
Фото:сайт glavarb.ru.

На встрече руководитель региона отметил, что увидел интересную борьбу футболистов в последних встречах перед уходом на зимний перерыв и добавил, что весной команда должна стремиться занять места в верхней части турнирной таблицы.

— Хочу отметить, что многие молодые спортсмены демонстрируют творческий подход к игре, постепенно набираются опыта и серьезно прогрессируют в борьбе с соперником на поле, 

— поделился своими впечатлениями Радий Хабиров и заметил, что это вызывает определенный интерес к игрокам футбольного клуба со стороны их соперников в чемпионате России. Однако, по мнению Главы Башкирии, в республике намерены сохранить сильный состав команды. Руководство региона помогло решить финансовые проблемы клуба, которые возникли ранее.

Радий Хабиров предложил кандидатуру министра спорта РБ Руслана Хабибова на должность председателя попечительского совета клуба. Он считает, что такое решение улучшит взаимодействие футбольной команды с Главой республики. Также Радий Хабиров выразил заинтересованность в развитии детского футбола.

Генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов поблагодарил Радия Хабирова за поддержку, которая позволила сохранить финансовое состояние клуба стабильным.

— Думаю, что к весне мы сможем добиться значимых спортивных достижений, — выразил надежду Шамиль Газизов и добавил, что клуб сосредоточит свое внимание и на развитие детского футбола, которое считает также приоритетной задач.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: