Все новости
Новости
13 Декабря 2021, 22:00

Жителям Башкирии вернут часть денег, потраченных на путевки

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Жителям Башкирии сообщили радостную новость. В следующем году можно будет снова воспользоваться туристическим кешбэком и вернуть часть денег, потраченных на путевки.

Правительство Российской Федерации продолжает реализовывать программу доступных путешествий по стране. В следующем году в рамках нацпроекта по туризму на выплату туристического кешбэка заложено пять миллиардов рублей.

По информации Ростуризма, пятый этап реализации программы туристического кешбэка стартует 18 января и продлится до 12 апреля. По условиям проекта, можно поехать отдыхать в любой регион России с 18 января по 30 апреля. Предложения туроператоров и отельеров будут представлены на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

С начала текущего года программой воспользовались почти 1,7 миллиона россиян. В общей сложности они  приобрели туры и проживание в отелях на сумму более 34 миллиардов рублей. В виде кешбэка им на карты вернулось 6,7 миллиарда рублей.

По программе «Туристический кешбэк» в текущем году Башкирия  вошла в топ самых посещаемых туристами регионов России. По количеству проданных путевок в санатории среди «некурортных» регионов республика выбилась в лидеры.

И.о. председателя Госкомитета РБ по туризму Ринат Фаткуллин отметил, что от республики в программе приняли участие 24 гостиницы и шесть туроператоров. 63 российских туроператора представляли 120 туров в Башкирию.

С начала старта программы детского туристического кешбэка было реализовано более 5175 путевок в лагеря республики на сумму более 119,65 миллиона рублей.

По данным Федерального агентства по туризму, за счет реализации туристического кешбэка регионы России получили суммарно около 70 миллиардов рублей прямого и косвенного эффекта в период низкого туристического сезона.

В следующем году условия «туристического кешбэка» останутся прежними: на карту «Мир» вернется 20 процентов от стоимости тура или проживания, но не более 20 тысяч рублей. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. В программе участвуют поездки и проживание в гостиницах на срок от двух ночей.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: