Все новости
Новости
13 Декабря 2021, 20:42

В Башкирии рассказали об освоении выделенных средств

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

В Башкирии в ходе очередного совещания в правительстве РБ обсудили ход реализации мероприятий национальных проектов на территориях муниципалитетов. Речь шла и об освоении выделенных средств.

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров отметил, что на местные бюджеты приходится почти 40 процентов от общей суммы финансирования нацпроектов. Поэтому муниципальный уровень является важным звеном по достижению общественно-значимых результатов. Так, из выделенных 29,1 миллиарда рублей муниципальным образованиям республики предоставлены субсидии на сумму порядка 11,5 миллиарда рублей.

Вице-премьер Илшат Тажитдинов доложил об уровне кассового освоения бюджетных средств, направленных в муниципальные образования республики на реализацию нацпроектов. Исполнение на 7 декабря составило более десяти миллиардов рублей или порядка 88 процентов от годового плана. По данному показателю Башкирия находится на первом месте среди регионов ПФО.

Андрей Назаров дал главам городов и районов республики поручения завершить все запланированные работы и полностью освоить бюджетные средства, выделенных на реализацию нацпроектов.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: