Все новости
Новости
13 Декабря 2021, 10:03

По всей Башкирии заработали пункты вакцинации для пенсионеров

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии по поручению Главы республики Радия Хабирова открылись специализированные пункты вакцинации для пожилых людей. Теперь они работают во всем муниципалитетах. В них можно получить подарки от «Единой России».

Один из таких пунктов открылся в Чишминской ЦРБ. Сюда  каждый день обращаются более ста человек. В Благовещенске пункт вакцинации работает в ЦРК уже месяц и с первых дней пользуется популярностью. При этом все организовано хорошо, нет очередей и толкучки.

В Альшеевском районе каждый день вакцинацию проходят больше ста человек. В Бакалинском районе мобильный пункт развернули во Дворце культуры. Для пожилых людей в возрасте 65+ еженедельно разыгрываются тонометры.

В Иглинском районе привиться можно в здании Центральной районной библиотеки. Перед входом стоит стол с бланками-анкетами, есть ручка и мягкая скамейка. Пациентам измеряют давление, сатурацию, температуру, расспрашивают о здоровье. После укола просят посидеть полчаса. По четвергам прошедшим вакцинацию пожилым людям дарят полезные подарки: медицинские тонометры, жидкое мыло, антисептик, кепки и маски.

В Кармаскалинского района в поликлинике для пожилых работает отдельный прививочный кабинет. По четвергам проводятся розыгрыши тонометров. Среди пожилых людей желающих сделать прививку становится все больше.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: