Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 16:28

Радий Хабиров сообщил об успешном завершении года

с сайта Главы РБ.
Фото:с сайта Главы РБ.

Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ озвучил основные показатели социально-экономического развития региона по итогам десяти месяцев текущего года.

Так, индекс промышленного производства достиг показателя в 104,5 процента. Высокие темпы роста наблюдается в производстве лекарств, бумаги, мебели, металлических изделий и автотранспортных средств. Положительная динамика наметилась и по вводу жилья. Рост произошел на 22,1 процента.

Глава РБ обратил внимание на то, что в республике хорошо налажена работа по решению проблемы обманутых дольщиков. В текущем году были восстановлены нарушенные права более трех тысяч человек. Он напомнил, что в соответствии с поручением президента России Владимира Путина окончательно решить эту проблему необходимо к 2024 году.

Еще один показатель, на который обратил внимание руководитель республики, это индекс объема инвестиций в экономику региона — за девять месяцев он составил 103,6 процента.

— У нас были определенные тревоги, связанные с инвестиционной деятельностью, но результаты работы позволяют говорить о том, что мы успешно завершим 2021 год, — подчеркнул Радий Хабиров.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: