Все новости
Новости
6 Декабря 2021, 20:21

Госдума России планирует принять закон о страховании волонтеров

со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото:со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Президент России Владимир Путин поддержал разработку законопроекта о страховании жизни и здоровья волонтеров. Соответствующий документ будет внесен в Госдуму до конца года.

Напомним, глава государства заявил, что поддержит инициативы по развитию волонтерства, на церемонии награждения победителей международной премии «Мы вместе».  Он отметил, что личное, глубокое понимание проблем все чаще выводит добровольческие инициативы на новый уровень принятия системных государственных решений. Поэтому он поддержит все начинания, в том числе это касается страхования добровольцев.

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что на данный момент разработка законопроекта об обязательном страховании жизни и здоровья добровольцев находится на завершающей стадии. В декабре его внесут в Госдуму. Соавторами инициативы стали депутаты, представляющие в Госдуме волонтерское движение.

Напомним, на заседании правительства Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что в последние полтора года деятельность добровольцев приобрела особый смысл. Он выразил огромную благодарность волонтерам, сказал, что республика будет оказывать им всестороннюю поддержку, уже разработан целый комплекс мероприятий в этом направлении.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: