Все новости
Новости
2 Декабря 2021, 15:22

В Башкирии подорожали некоторые продукты

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

Стало известно об изменении потребительских цен на отдельные виды продовольственных товаров. Башстат опубликовал недельный рост цен на продукты питания.

Согласно данным еженедельного мониторинга, с 22 по 29 ноября в Башкирии наибольший рост был зафиксирован на свежую белокочанную капусту — 3,1 процента, в результате ее цена поднялась до 39,2 рубля за килограмм. Далее в списке самых подорожавших продуктов идет ржаной хлеб —2,9 процента (61,7 рубля за кило). Слегка подскочила в цене  мороженая рыба — на два процента (163 рубля за килограмм). Незначительно подорожал жирный творог — на 1,8 процента. Куриные яйца стали дороже на 1,6 процента. Ценники на вермишель, гречку и пастеризованное молоко прибавили 1,4 процента.

Стабильными на минувшей неделе остаются цены на белый хлеб, муку, поваренную соль, яблоки, сыр, говядину, свинину, макароны.

На 12 процентов за неделю снизились цены на свежие помидоры: их средняя стоимость в торговых точках республики составила 127,6 рубля за кило. Почти на четыре процента подешевели конфеты с мягкой начинкой, глазированные шоколадом (307,4 рубля за килограмм). Незначительно — на 2,4 процента — снизилась цена килограмма свежих огурцов — 108, 6 рубля за кило, сообщили в Башкортостанстате.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: