Все новости
Новости
19 Ноября 2021, 17:20

В Башкирии стартует новогодний конкурс с крупными денежными премиями

В Башкирии стартует республиканский конкурс на лучший новогодний городок. Об этом сообщает министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ.

По данным ведомства, с 10 декабря 2021 года по 10 января 2022 года принимаются документы на участие в конкурсе «Лучший новогодний городок на территории Республики Башкортостан». Для участия муниципалитетам необходимо отобрать лучший новогодний городок на своей территории и организовать работу по освещению проводимых в них мероприятий в СМИ.

Лучший новогодний городок будут выбирать в городах, сельских поселениях, а также районах Уфы. Кроме того, будет выбран лучший новогодний городок на придомовой территории многоквартирных домов, расположенных на территории Башкирии.

Конкурсная комиссия будет оценивать комплексное художественное решение, использование иллюминации, наличие и праздничное оформление новогодней ели, скульптур, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок. Что ещё немаловажно — это обеспечение чистоты и безопасности.

Исполняющий обязанности министра ЖКХ РБ Алан  Марзаев призвал муниципалитеты проявить творческий подход в подготовке к новогодним мероприятиям.

 Итоги конкурса подведут с 11 января по 19 января. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями от 100 тысяч рубле до 2,5 миллиона рублей, которые можно будет потратить на благоустройство муниципального образования или двора, признанного победителем конкурса.

Документы для участия конкурса принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Степана Халтурина д. 28, кабинет 427, контактное лицо: Малянова Диана Александровна, 8(347)2-18-00-27.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: