Все новости
Новости
16 Ноября 2021, 17:55

Минтранс Башкирии провел проверки в общественном транспорте

В Уфе прошли проверки температуры в общественном транспорте.

Владимира Шакиева.
Фото:Владимира Шакиева.

Представители Минтранса республики проверили автобусы, следующие по маршрутам №227, 13, 6, 207, 266.Согласно утвержденным стандартам, температура воздуха в трамваях и троллейбусах должна быть на 20 градусов выше, чем на улице. В автобусах она должна быть не ниже +10 градусов при наружной температуре от -15 до -25 градусов и не ниже +5 градусов при температуре воздуха на улице до -40 градусов.

В ходе проверки было выявлено: температура в автобусах и маршрутных такси была в пределах нормы, то есть не менее 12 градусов.

Общественный транспорт оборудован отопительной системой, например, на автобусах «НефАЗ» установлены пять обогревателей, в том числе один в кабинете водителя и четыре в салоне — под сиденьями в передней, средней и задней части салона. В трамвае два обогревателя находятся в кабине водителя и 13 — в салоне. Троллейбусы оборудованы пятью обогревателями, один из них — в кабине водителя, остальные — под сиденьями в передней, средней и задней части транспортного средства. Водитель выходит на линию с прогретым салоном, с исправно работающими отопительными приборами. Минтранс Башкирии и дальше продолжит проверки общественного транспорта.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: