Все новости
Новости
15 Ноября 2021, 21:16

В Башкирии сообщили о ходе осеннего призыва

предоставлено военкоматом.
Фото:предоставлено военкоматом.

В Башкирии 15 ноября, во Всероссийский день призывника, к местам прохождения службы направили более ста новобранцев. Они будут служить в воинских частях Западного военного округа в сухопутных войсках.

Также в рамках осеннего призыва граждан на военную службу на территории сборного пункта республики состоялась отправка 40 призывников для прохождения службы в Нарофоминске (Западный военный округ). Юноши будут служить в танковой дивизии.

Всего с начала призыва Башкирия отправила на службу более 300 человек. Перед отправкой все призывники сдают тесты на наличие коронавирусной инфекции. Молодых людей обеспечивают медицинскими масками, бахилами, антибактерицидными средствами, вещевым и продовольственным имуществом.

Особое внимание уделяется перевозке военнослужащих — весь транспорт обрабатываться дезинфицирующими средствами непосредственно перед посадкой. Призывников перевозят в отдельных вагонах или воинских эшелонах, исключая контакты с гражданским населением. Такие меры предусмотрены на всех видах транспорта.

На время пандемии на сборный пункт не допускаются родные и близкие призывников, чтобы избежать личного контакта и не подвергать новобранцев риску заражения. К работе с призывниками допущены сотрудники военкоматов, прошедшие вакцинацию, либо ранее переболевшие COVID-19 и имеющие антитела.

Новобранцев с признаками респираторных заболеваний немедленно изолируют, тестируют на наличие коронавирусной инфекции и обеспечивают всей необходимой медицинской помощью.

Всего за осенний призыв республика должна отправить в Вооруженные Силы Российской Федерации более четырех тысяч новобранцев. Призыв продлится до 31 декабря.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: