Глава Башкирии Радий Хабиров 15 ноября находился в рабочей поездке в Ишимбае. Он осмотрел промышленные и социальные объекты, встретился с местными жителями и принял участие в заседании совета Ишимбайского района.
Руководитель республики ознакомился с проектом реконструкции проспекта Ленина. На его реализацию в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» из федерального и республиканского бюджетов выделено 79,2 миллиона рублей. Здесь уже заменили дорожное полотно, расширили проезжую часть на 2,5 метра, монтируют новые светофоры и уличные светильники. Вдоль всего проспекта будет уложена качественная тротуарная плитка и гранитные бордюры. Весной здесь высадят порядка 150 саженцев, которыми заменят старые деревья.
На улице Бульварной Радий Хабиров посетил реконструированную в рамках проекта «Башкирские дворики» дворовую территорию многоквартирных домов №35 и 37. Здесь заасфальтировали проезды, оборудовали парковочные зоны, провели озеленение территории, смонтировали детское и спортивное оборудование, установили скамейки и уличное освещение.
Жители двора поблагодарили руководство республики и администрацию района за качественно проведенные работы по благоустройству двора. Также они попросили Радия Хабирова увеличить объемы ремонта подъездов в городе. Глава республики дал соответствующее поручение Министерству ЖКХ РБ.
В ходе общения с жителями города Радий Хабиров призвал их активнее вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Он еще раз подчеркнул, что вакцинация является главным фактором формирования коллективного иммунитета у населения.
Также Глава РБ посетил предприятие «Ишимбайский трикотаж», выпускающее детскую, мужскую и женскую одежду, и ознакомился с проектом реконструкции площади Первооткрывателей башкирской нефти, где установлен памятник башкирским нефтяникам.