На оперативном совещании в правительстве РБ с докладом «О ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных происшествиях» выступил и.о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев.
После доклада Глава Башкирии Радий Хабиров обратил внимание присутствующих на два важных момента.
— Зима уже на улице, плохо, что не все работы мы успели завершить. — сказал Радий Хабиров. — Я имею в виду два парка — «Южный и «Птицы». Мы договорились, что к 1 декабря там всё будет доделано.
И ещё важный вопрос — надо собраться и договориться — сколько мы выделяем на дворы, сколько на подъезды, сколько на парки. Алан Викторович, надо составить дорожную карту — когда обсуждение с людьми, когда подготовка рабочей концепции, когда проектирование, когда торги, когда выход на работу и её завершение. Чтобы к концу января мы ясно всё понимали, и у вас в голове было полное понимание — когда мы делаем.
Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что на все эти мероприятия запланированы средства, вся финансовая работа уже проделана.