Все новости
Новости
11 Ноября 2021, 18:07

В городе Башкирии открылись пункты вакцинации для лиц в возрасте 65+

В Стерлитамаке заработали три пункта вакцинации для людей в возрасте старше 65 лет.

Сообщается, что новые прививочные пункты в Стерлитамаке находятся по следующим адресам:

— корпус №2 стационара поликлиники (ул. Голикова, 28), со стороны приёмного покоя, работает ежедневно с 12.00 до 16.00;

— ГБУЗ РБ ГБ №2 на базе действующего прививочного пункта (ул. Салавата Юлаева, 2) (подвоз жителей, которые не могут прийти по состоянию здоровья), работает с понедельника по пятницу, с 11.00 до 13.00;

— санаторий-профилакторий «Берёзка» (ул. Революционная, 4а), отдельный кабинет для категории граждан в возрасте старше 65 лет, работает с понедельника по пятницу, с 12.00 до 16.00.

Специалисты напоминают, что пожилые, в основном, трудно переносят коронавирус, поэтому прививка для таких граждан просто необходима. В то же время эта категория населения зачастую не приходит на вакцинацию, потому что боится заразиться, находясь в общей очереди.

— В прививочных кабинетах, которые мы открыли специально для старшего поколения, жители могут сделать прививку в полной безопасности, а в пункте по адресу ул. Салавата Юлаева, 2 также могут получить консультацию и допуск на прививку от врача-гериатра, — поясняет главврач  больницы города №2 Эльвира Гильванова.

Также пройти вакцинацию можно в поликлиниках Стерлитамака они работают каждый день и без выходных с 8.00 до 20.00.

Кабинет в гипермаркете «Магнит» работает ежедневно с 12.00 до 18.00.

Ранее, в ходе «оперативки» в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров предложил муниципалитетам открыть специализированные пункты вакцинации для пожилых людей. Стало известно, что 17 муниципалитетов уже открыли подобные пункты, что  привело к реальному росту числа вакцинированных пожилых людей в возрасте старше 65. Таким образом, руководитель республики поддержал инициативу регионального отделения партии «Единая Россия», которое реализует проект «С заботой о пожилых».  

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: